ОГИББД

Апрель 17, 2019 Просмотров: 1228

Водитель современного автомобиля склонен занижать реальную скорость движения. Комфорт и лёгкость управления современных автомобилей имеют обратную сторону – водители не замечают скорость, оценивают её ниже, чем она есть на самом деле. Казалось бы, каких-то десять единиц скорости, но именно они смогут укоротить остановочный путь и предотвратить серьёзную аварию.

Учитывая актуальность проблемы, в с. Паспаул Чойского района прошло профилактическое мероприятие «Жизнь важнее скорости». В ходе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции совместно с курсантами ВППК «Высота», провели беседу с водителями района о необходимости разумного поведения на дороге и соблюдения скоростного режима. Полицейские рассказали водителям о тех непоправимых последствиях, которые могут наступить в результате превышения установленных скоростных норм. В профилактических целях сотрудники Госавоинспекции раздали водителям брошюры по Правилам дорожного движения.

Организаторы акции надеются, что подобные мероприятия уберегут автомобилистов от необдуманных поступков, сохранив себе и другим участникам дорожного движения здоровье и жизнь.

                                             ОГИБДД МО МВД России «Турочакский»