1. Наша жизнь
  2. Объявления
  3. Что вы должны знать о СНЮС

Что вы должны знать о СНЮС

05.02.2020 Просмотров: 380
Новая зависимость захватывает российских подростков:что вы должны знать о снюс:

    Нет никаких гарантий, что в этой смеси не содержится возбудителей инфекционных заболеваний.

Снюс действует как нейротоксин и при высоких дозах может вызвать остановку сердца!!!

Межмуниципальный отдел Министерства внутренних дел Российской Федерации «Турочакский» ПУНКТ ПОЛИЦИИ «ЧОЙСКИЙ»

Предупреждает!!!

 

Последствия приема СНЮСа:

Вызывает очень быстрое привыкание и никотиновую зависимость!

Содержание никотина в 5 раз больше чем в обычной сигарете!

Содержит 28 известных канцерогенов, включая никель, полоний-210 (радиоактивный элемент) и нитро амины. Их концентрация превышает в 100 раз ПДК.

Потребители снюса в 50 раз чаще болеют раком щёк, дёсен и внутренней поверхности губ. Тканевые клетки этих областей делятся в попытке создать барьер табаку, но под влиянием канцерогенов становятся раковыми.

Особенно опасен снюс для лиц до 18 лет.

ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ОРГАНИЗМ ПОДРОСТКА: 

Замедляются нормальные темпы роста;

Резко меняется настроение – от апатии к агрессии и наоборот;

Страдает мозг - ухудшается память, угнетаются когнитивные функции;

Повышается риск развития онкологических заболеваний;

Снижается иммунитет.

Убийственная мода

Особую популярность аналоги снюсов приобрели именно среди детей и подростков: ведь заметить следы потребления конфет и жвачки с никотином довольно сложно, в отличие от сильно пахнущих сигарет. Многие родители ни о чем не догадывались, а если и находили снюс у ребенка, то считали, что проблем от него не больше, чем от курения, через которое в юношестве проходят многие. Это ошибочное мнение. 

Зависимость формируется от снюса очень быстро.

Снюс обладает эффектом в какой‑то степени похожим на наркотический. При этом спокойно перенести единовременное мощное поступление никотина может далеко не каждый организм, тем более детский. Возникает отравление никотином, нередко сопровождающееся тошнотой, рвотой, сильными головными болями. Но главное, это приводит к очень серьезной никотиновой зависимости. 

Шесть пакетиков смерти

В одной дозе вещества содержится концентрация никотина, сопоставимая с применением нескольких сигарет крепких сортов. Снюсы представляют угрозу жизни и здоровью, прежде всего детей и подростков.

При больших дозах может произойти паралич нервной системы, и сердце ребенка остановится. Для летального исхода достаточно всасывания через рот и желудочно-кишечный тракт 5—8 мг на килограмм веса человека. А максимальная концентрация никотина, обнаруженная в аналогах снюсов при исследованиях, составила 30 мг. То есть человеку с весом 50 кг достаточно 6—8 пакетиков, чтобы получить смертельную дозу. —

«Употребление пакетика снюса можно сравнить с одномоментным выкуриванием 20—30 сигарет подряд. Пачки разом!» 

Стоит ли удивляться тому, что детей, которые попробовали снюс, доставляли больницу с тяжелыми формами никотиновой интоксикации.

Если узнаете о фактах реализации снюсов, а тем более детям, сообщите по телефону оперативного дежурного 8 (38840) 22-4-33.

 Берегите себя и следите за тем, чем увлекаются ваши дети, что они ищут в интернете и на что тратят карманные деньги. Постарайтесь иметь доверительные отношения с детьми, чтобы они всегда могли обратиться к вам за помощью.


Информационный буклет