Торжественная линейка, посвященная празднику "Последнего звонка"

Май 22, 2023 Просмотров: 154

Цветы, банты, улыбок море,
Блеск глаз, как солнышка лучи,
Всеобщий праздник, будто вторя,
Звучит звонок, звучат стихи.

Учебный год пронесся быстро,
Потоки знаний принося,
Которым уж не позабыться,
В умах оставшись навсегда.

22 мая для выпускников МОУ «Паспаульская СОШ им. Е.Ф. Трофимова» прозвучал последний звонок.

Нотки грусти от скорого расставания со стенами родного учебного заведения, интригующее предвкушение выпускного бала, ответственная подготовка к последней школьной линейке — вот симфония чувств, переполняющая души ребят на пороге новой жизни.

Для большей части учащихся это просто оповещение о приходе школьных летних каникул. Три месяца свободы от строгого распорядка дня, ранних пробуждений, учебников и контрольных. На три долгих месяца можно забыть о партах, учебниках, уроках и зубрёжке. Можно заниматься любимыми делами, не думая о времени.

Но для некоторых окончание школьного года связано не только с радостью, но и с опасением, лёгкой грустью, надеждами… Речь идет о тех, кто в этом году оканчивает школу. Для них последний звонок является отсчётом начала самой большой перемены в жизни. Они вроде бы и не совсем взрослые ещё, но уже и не дети.

Впереди ещё море тревоги в виде выпускных и вступительных экзаменов.

Началась торжественная линейка с напутственных слов от директора школы Чумакаевой Людмилы Олеговны. С добрыми пожеланиями к выпускникам обратился Глава Муниципального образования «Чойский район» – Русских Игорь Александрович. Также прозвучали поздравления от учителей, родителей и, конечно же, от самых юных учеников – первоклашек. Порой сложно было сдержать слезы от нахлынувших воспоминаний о прошедших так быстро школьных годах. 

И вот, уже звучат ответные слова от выпускников: стихи, песни, прощальный школьный вальс. Настала пора вас отпускать, ребята. Классная мама, держа в руках воздушные шарики, символизирующие каждого из выпускников, отпускает их в небо, в далекое плавание.

Прозвенел последний звонок. Малышка-первоклассница на плечах выпускника звонит в звонок, и серебряный звон сыплет тонкие искорки смешанных чувств, охвативших всех присутствующих на церемонии. Пока они совершают круг почёта по площадке, где выстроены учащиеся всей школы, у многих щемит в груди.

Под громкие аплодисменты выпускников проводили на их последний урок.

Наверное, нет на свете такого человека, который не запомнил бы последний звонок на всю оставшуюся жизнь, ведь это не только красивый праздник, это ещё и расставание с быстро пролетевшим детством, одноклассниками, учителями.

Так или иначе, последний звонок — один из самых незабываемых и трогательных праздников, память о котором остаётся на всю жизнь, и пусть она будет светлой. В добрый путь!